ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ BVLGARI

Ювелирный дом Bvlgari

BVLGARI

 Ювелирный бренд, основанный в Италии в 1884 году, мы чаще произносим, как Булгари. Основателем торговой марки считается Сотирио Вульгарису, благодаря стараниям и таланту которого в Риме, на улице Кондотти, был открыт бутик «Лавка древностей». Высказывание «Как корабль назовешь, так он и поплывет» можно вполне применить и к бренду Bvlgari, ювелирные изделия которого соединяли в себе особенности греческого и римского стилей. На название, как на огонек, потянулись многочисленные туристы и звезды кинематографа. Уже с 1910 года магазин был известен на всю Европу и начал продавать серию украшений, созданных с учетом достижений парижской и американской ювелирных школ.
  «Почерк» дизайнеров Bvlgari претерпел изменения. В 20-30 годах ХХ века украшения изготавливались преимущественно в стиле ар-деко со свойственными ему изысканностью линий, геометрическими формами и широким использованием платины. Начиная с 30-х годов, внедряются технологии, при которых сочетаются алмазы с самоцветами. Бриллианты, рубины, сапфиры и изумруды вместе смотрятся довольно эффектно. Благодаря мастерам возникают шедевральные сочетания крупных изумрудов в сочетании с более мелкими бриллиантами, которые сейчас уже считаются классикой. Новинкой была и возможность использования кулонов в качестве броши, а колье — в качестве браслетов.
bvl.jpg     bvlg1.jpg
 Сейчас по миру функционируют более 300 магазинов торговой марки, в которых помимо шикарных украшений класса «люкс» можно встретить:
• часы,
• очки,
• посуду,
• аксессуары.
 Это неповторимые изделия, каждое из которых уникально и является подтверждением отменного вкуса и изысканного стиля хозяев.